Как развод может повлиять на процесс получения гражданства РФ при наличии вида на жительство?
Вам необходимо 3 года прожить на территории РФ, в браке,-для получения гражданства по основанию нахождения в браке с гражданином РФ. Если ваш муж подал иск в суд о разводе,-рекомендую обратиться в ЗАГС (пока не поздно) за получением повторного свидетельства о браке (если оригинал сдан мужем в суд). Штампа о заключении брака в вашем паспорте у вас все равно нет. Если при обращении с заявлением о принятии вас в гражданство с вас не потребуют справку из ЗАГСА о действительности вашего брака, и будет достаточно одного свидетельства о заключении брака,-считайте, вам повезло.