Санкт-Петербург, 19.09.2017, 16:08

Передача долей и смена директора - возможность указать в одном протоколе и заявлении Р 14001 вход нового участника, выход старого участника, выкуп долей у Общества и смену директора

Вопрос №13186671 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.09.2017, 16:08
В настоящий момент имеется ООО с участником, владеющим долей в 60% и он же директор, и долей в 40% у самого Общества (после выхода из него одного из участников). Планируется ввести в состав участников 3-е лицо, полностью передать ему доли в 100% и сделать его директором. Вопрос: Можно ли в одном протоколе и в заявлении Р 14001 указать - вход нового участника путем выкупа 40% у Общества - выход старого участника путем передачи Обществу 60% - выкуп новым участником 60% у Общества (после выхода старого участника) - смену директора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, но при этом правильно заполните данную форму. Перед сдачей обратитесь в налоговый орган, чтобы проверили, а после к нотариусу.

19.09.2017, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В настоящий момент имеется ООО с участником, владеющим долей в 60% и он же директор, и долей в 40% у самого Общества (после выхода из него одного из участников). Планируется ввести в состав участников 3-е лицо, полностью передать ему доли в 100% и сделать его директором.

Ответить на ваш вопрос одним ответом невозможно. Надо смотреть ваш Устав. Обратитесь к любому юристу на этом сайт на платной основе.

19.09.2017, 16:14

Здравствуйте!

Нет, нельзя. С начало необходимо ввести нового участника. Потом тот участник, который хочет выйти должен передать свою долю обществу.. только после сможет выйти.

20.09.2017, 13:00

Уставом не запрещено и нотариус подпись в заявлении удостоверит. Проблема скорее всего с налоговой. Может она потребовать разделить действия и, сначала ввести 3-е лицо в участники, только потом оформлять выход другого участника? Хотелось бы провести одним действием, но насколько это возможно с правовой стороны?

19.09.2017, 16:20

Все равно Устав читать надо. Необходимо выяснить вопрос в Уставе, а также документацию о передаче доли. Все ли документы оформлены, как положено или нет.

19.09.2017, 16:22

Если этот алгоритм будет в одном протоколе, налоговая зарегистрирует? Или потребуется сначала регистрация входа, а потом все остальное?

20.09.2017, 13:23

Здравствуйте, в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и сложившейся практикой его применения все можно сделать одним протоколом, это нее запрещено.

20.09.2017, 13:25