Сложности при выходе из ООО - Как преодолеть препятствия и ускорить процесс регистрации
Я была одним участником общества и Генеральным директором. Пройден первый этап выхода из ООО: подано заявление о выходе из состава Участников ООО и передачи доли обществу в размере 83,33%, назначен новый директор, внес в уставный капитал 2000 руб. и внесены изменения в реестр. Второй этап затягивается новым Генеральным директором и препятствует мне в подачи 14 формы для регистрации выхода из участников ООО. Могу я сама подать 14 форму в налоговую? Как ускорить процесс регистрации моего выхода из общества?
подать 14 форму может только новый директор. но для него уже это грозит штрафом
23 и26 закона об ООО
Вам должны в течении 3 мес выплатить действительную стоимость доли и привести документы ООО в соответствии с законом