Проблема с тараканами - Как найти решение и выселить соседей из-за долга

У нас тараканы идут от соседей роем и у людей тоже в другом подъезди тоже мы ходили везде чтоб они открыли дверь они не открывают у них долг большой за квартиру куда нам обратится чтоб выселили их.

Лучший ответ

Ваши соседи создают антисанитарную обстановку, тем самым нарушают правила общего проживания соседей многоквартирного дома. По поводу тараканов-обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, прокуратуру, к участковому. А если долг соседей по квартире как-то нарушает ваши права-обратитесь в суд. Кроме этого, если будет установлен факт, что своими действиями ваши соседи создают угрозу для порчи или разрушения общего имущества жильцов дома, угрозу жизни и здоровью, то необходимо обращаться в суд с иском о выселении (тут виновные основания), если это собственник-то сразу в суд, если наниматель-то вначале к собственнику жилья, с требованием устранить нарушения ваших прав. Дело непростое, но попробуйте. В одном из регионов суд выселил молодого человека-собственника квартиры, который громкой постоянной музыкой нарушал права соседей.

Жму руку, спасибо!