Вопросы, связанные с требованиями банка при ипотечном кредите и возможностью погашения кредита за счет страховых выплат
При заключении ипотечного кредита банк обязал меня застраховать имущество преобретаемое. Может ли банк требовать это от меня. Если нет то могу ли я за счёт выплаченных страховых осуществить погашение кредита. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это одно из условий обеспечения возвратности кредита для банка.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации да, имеет полное право
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.