Обращение в прокуратуру по поводу мошенничества и задвоения номеров СНИЛС

На меня написали заявление в прокуратуру, мол я мошенница и пользуюсь чужим СНИЛС. Такой СНИЛС мне выдали в пенсионном РФ. При моем обращении в ПФ, мне сказали что получилось какое-то задвоение номеров. Как мне сказали это вина сотрудника, кто мне выдал такой СНИЛС. Получается под одним номером числяться 2 человека. Как наказать виновных?
Лучший ответ

Здравствуйте, сохраняйте все ответы и разъяснения с пенсионного фонда, предоставьте их в прокуратуру по проверке, которая ведется в отношении вас, при поступлении данных документов, подтверждающих вашу невиновность, производство в отношении вас должно быть закрыто. Вы в свою очередь можете обратиться в суд с иском к пенсионному фонду о взыскании компенсации морального вреда и имущественного вреда, если вы его понесли.

Спасибо, все понятно!

Добрый день! В таком случае нужно обратиться с заявлением в органы полиции, и написать заявление за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ, а там пусть уже разбираются как и что.