Оренбург, 20.09.2017, 08:27

Выплата при увольнении - полагается ли двойная среднемесячная зарплата по всем местам работы?

Вопрос №13187086 из г. Оренбург
опубликован 20.09.2017, 08:27
В связи с переводом мужа военнослужащего в другую местность службы, я уволилась с работы. При этом я работала у нескольких работодателей. По всем ли местам работы или только по основному мне положена выплата в размере двух среднемесячных заработных плат? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Выплата производится на основании оригинала справки. Всем работодателям Вы не можете предоставить оригинал. Прибыв в расположение новой военной части, супруг подает рапорт, в котором на основании Приказа № 265 от 11.07. 2002 года с просьбой выплатить положенное выходное пособие супруге.

К рапорту прикладывают:

справку о среднем заработке жены с последнего места работы;

выписку из ее трудовой книжки;

справку с военной части, в которой служил ранее и был переведен о том, что там пособие не выплачивалось.

20.09.2017, 09:01

Данное пособие выплачивает не из средств работодателя Этот вопрос регулируется следующими нормативными актами: Приказ Министра обороны РФ от 11 июля 2002 г. N 265

"О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность" и Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 31 августа 2009 г. N 30

"Об усилении социальной защиты военнослужащих Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации"

Согласно которым выходное пособие выплачивается по месту прохождения службы их мужей..

Прядок утвержден вышеназванным приказом ГУСП Призидента. Следующий:

Выплата выходного пособия женам военнослужащих производится структурными подразделениями Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации (далее именуется - Служба), в которые переведены для прохождения военной службы их мужья, на основании приказа начальника Службы (начальника структурного подразделения Службы, имеющего право издания приказов по личному составу).

Для назначения выходного пособия военнослужащий подает по команде рапорт, к которому прилагается справка о средней заработной плате жены (в том числе при работе по совместительству), и представляет ее трудовую книжку (при работе по совместительству в трудовой книжке должна быть произведена соответствующая запись) с записью об увольнении с работы по собственному желанию в связи с его переводом к новому месту военной службы в другую местность или заверенную надлежащим образом выписку из трудовой книжки.

При обращении военнослужащего, переведенного в Службу из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, за выплатой выходного пособия его жене, к рапорту военнослужащего дополнительно прилагается справка о необеспечении его жены выходным пособием по прежнему месту военной службы.

2. При переводе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации структурными подразделениями Службы им, при необходимости, выдаются об этом справки по форме согласно приложению к настоящему Порядку."

20.09.2017, 09:28

Будут ли учитываться доходы при выплате пособия с работы по совместительству. Или в расчет будут брать справку о среднемесячной зарплате только с основной работы?

21.09.2017, 07:56

Для назначения выходного пособия военнослужащий подает по команде рапорт, к которому прилагается справка о средней заработной плате жены (в том числе при работе по совместительству), и представляет ее трудовую книжку (при работе по совместительству в трудовой книжке должна быть произведена соответствующая запись) с записью об увольнении с работы по собственному желанию в связи с его переводом к новому месту военной службы в другую местность или заверенную надлежащим образом выписку из трудовой книжки.

исходя из смысла нормы - да должно учитываться.

21.09.2017, 07:59