При оформлении ипотеки выплатил две страховки одну разовую а вторую выплачиваю каждый год. Могу ли я вернуть эту страховку потом?
Здравствуйте, изучите условия договора, на практике при расторжении договора страховки процентная ставка увеличивается.
Желаю Вам удачи и всех благ!
После полной выплаты ипотеки смогу ли я вернуть ту страховку что плачу каждый год или часть ее?
Вы застраховали свое имущество, пользовались страховкой, но страховой случай не наступил, соответственно, никаких страховых выплат вы не получали, вернуть деньги не можете.
Страхование объекта ипотеки является обязательным в силу закона. Согласно действующего законодательства возврат страховой премии не предусмотрен.