Бывший гражданский супруг избил меня. Написала заявление в полицию, сняла побои. Что ему грозит?

Вопрос №13187433 из г. Челябинск
опубликован 19.09.2017, 18:17
Здравствуйте! Бывший гражданский супруг избил меня. Написала заявление в полицию, сняла побои. Что ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Смотря какого рода побои, возможен реальный срок, так же возможно примирение сторон в судебном порядке.

19.09.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Все будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью. Определяет степень тяжести эксперт

Спасибо за обращение на сайт.

19.09.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Зависит от тяжести нанесенных побоев. Например ст 111 УК РФ

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

19.09.2017, 18:20

Наталья. Добрый день. Я так понимаю лёгкие телесные повреждения. Полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уг. дела и советом обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства. Здесь Вам нужен юрист. Заявите и матер. И мор. вред.

.

19.09.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Если у Вас именно побои, то грозит административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ, если же есть вред здоровью, то все зависит от степени, это эксперты будут определять, если легкий вред здоровью, то ст. 115 УК РФ, если средней тяжести то ст. 112 УК РФ.

19.09.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! В вашем случае все зависит от тяжести причиненного здоровью вреда, если по результатам медицинской экспертизы будет установлено причинение легкого вреда здоровью, то возможно возбуждение уголовного дела по ст.115 УК РФ.

19.09.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я знаю, что в полции откажут в возбуждении уголовного дела. Но как может наказать суд?

19.09.2017, 18:28

Добрый вечер! Если в его действиях состав административного правонарушения, то суд назначит ему наказание по ст. 6.1.1 КОАП РФ, также Вы можете обращаться в суд с иском о взыскании суммы морального вреда.

19.09.2017, 18:31

Если в полиции возбуждении уголовного дела будет отказано, следовательно будет привлечен к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. Помимо этого вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации причиненного морального вреда.

19.09.2017, 18:35