Женщина жалуется на избиение - какая ответственность ожидает мужа без свидетелей в процессе?
Меня избил муж, я уехала к маме, вызвала полицию, написала заявление и сняла побои. Полиция с моим мужем не общалась, свидетелей нет. Какое наказание ему грозит?
Лучший ответ
Ответственность зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью.
Зависит от степени тяжести, а ответ на это дадут результаты мед. обследования или же судебно-медицинская экспертиза.
Кроме заявления в полицию побои снимать у медиков необходимо.
С мужем ведь никто не общался, так на любого можно заявление написать.
Но ведь он же вас избил? Этого уже достаточно для написания заявления.
Физический вред незначительный? Его опросят и вам выдадут отказ. Скажут-это дело частного обвинения, идите в суд.