Обращение в прокуратуру по поводу демонстрации порнографических материалов в сети интернет
Добрый вечер.
Потерпевшей вас могут признать только в случае, если по вашему заявлению будет возбуждено уголовное дело по ст.242 УК РФ. До возбуждения дела вы являетесь просто заявителем.
Доброго времени суток! Вас могли бы признать потерпевшей, если бы вас будучи несовершеннолетней вовлекли в оборот порнографической продукции, но в вашем случае потерпевшей вас не признают. Всего хорошего!
Здравствуйте, Гермиона. Нет, потрпевшими могут признать тех, чьи интимные фотографии или видео он размещал.
А у Вас, скорее всего, даже и объяснений брать не будут. Прокуратура просто передаст Ваше заявление в полицию для проведения проверки и возбуждения уголовного дела.
Удачи Вам.