LSN Messenger
Иркутск, 19.09.2017, 18:59

Опасность мошенников - могут ли списать деньги с моей карты без моего согласия?

Вопрос №13187607 из г. Иркутск
опубликован 19.09.2017, 18:59
Моя мама попалась на машейниках, отправила код по смс списание с карты произошло, теперь боюсь могут ли они списать деньги сами с моей карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Во первых обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества, и во вторых если есть сомнения заблокируйте свою карту пока не поздно. Всего хорошего!

19.09.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

19.09.2017, 19:01

Здравствуйте! Если вы не давали никому номер своей карты и код с обратной стороны карты, то они не смогут снять деньги. Снять могут только в том случае, когда вы подтвердите какое либо действие. Если снятие все же произошло, то обращайтесь в полицию с заявлением.

19.09.2017, 19:02

1. Заблокировать карту, для этого обратитесь в банк по телефону или лично, чтобы избежать дополнительных потерь.

2. Написать заявление в полицию.

20.09.2017, 04:48

Был отправлен номер карты и код ( ( (

19.09.2017, 19:04

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам поможет только обращение в полицию

Спасибо за обращение на сайт.

19.09.2017, 19:06

Здравствуйте, Марина, код является одноразовым и предназначен для совершения конкретной операции, поэтому вряд-ли они смогут ещё что-то списать.

Удачи вам и всего наилучшего

19.09.2017, 19:08

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно срочно обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела.

19.09.2017, 19:09

Доброго времени суток! Безусловно вам следует обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, если установят причастных к хищению ваших средств лиц, будет шанс взыскать ущерб с виновных. Всего хорошего!

19.09.2017, 19:15