Пенсионный фонд отказал в выплате займа материнским капиталом для покупки дома - что делать с недвижимостью?
Здравствуйте я взяла займ и купила дом сделка состоялась а пенсионый фонд отказал в выплате займа материнским капиталом. Что теперь с домом будет он останится на мне или сделку надо расторгать?
Дом останется на вас, если вы полностью рассчитаетесь с продавцом дома. В противном случае продавец может потребовать расторжения договора или взыскании с вас денег.
Здравствуйте, Валентина. На каком основании Пенсионный Фонд вам отказал, подскажите, пожалуйста. Какими нормативными актами руководствовался?
В данном случае варианта два:
1. первое посмотреть отказ ПФР от выплаты материнского капитала. Возможно просто некорректно поданы документы.
2. в случае если отказ незаконен обжаловать в суд.
3. Сделку вам расторгать не нужно. Рекомендую прежде чем что то предпринимать обратиться к юристу для формировании своей позиции и линии защиты своих прав, таким образом ваши шансы увеличатся.