Владимир, 18.03.2019, 18:49

Как быть, если пенсионный фонд не одобрит использование материнского капитала для покупки комнаты в общежитии?

Вопрос №15471555 из г. Владимир
опубликован 18.03.2019, 18:49
Я беру займ под материнский капитал на покупку комнаты в общежитии, может ли быть такое, что пенсионный фонд не одобрит потом сделку и не переведет деньги в счёт погашения займа? Что мне в таком случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если покупка комнаты одобрена органом опеки и вы дали нотариально заверенное обязательство выделить в этой квартире доли вашим детям, пенсионный фонд не откажет.

18.03.2019, 18:51

Обязательно ли одобрение опеки?

18.03.2019, 19:55

Да, при сделках с недвижимостью (покупка, обмен, продажа) с участием средств материнского капитала, согласие органа опеки обязательно. Это обусловлено соблюдением жилищных прав несовершеннолетних.

18.03.2019, 19:57