ИП с разводом - Как определить алименты на детей и уладить спор миром?
Здравствуете.
Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:
Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Это так по закону. С ИП обычно взыскивают в твердой сумме.
Во избежание неприятностей не отдавайте деньги БЖ в руки. Переводите через банк с указанием назначения платежа. Например "Алименты за ДД.ММ.ГГГГ.