Отрадная, 19.09.2017, 20:25

Труба от магистрали перебилась - водоканал требует оплатить ремонт своей собственности

Вопрос №13188034 из г. Отрадная
опубликован 19.09.2017, 20:25
Здравствуйте. Труба от магистрали к моему участку проходит через дорогу. Произошла авария течёт вода на территории дороги водоканал говорит что я должен ремонтировать за свой счёт. Их труба магистральная все остальное мое. Приедем перекроем и живите без воды если не хотите платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр, первое, что Вам следует сделать - поднять документы о технологическом присоединении к водопроводной сети, в частности - акт разграничения балансовой принадлежности. Именно в этом документе будет указано, от какой точки ремонт должны проводить Вы, а до какой - водоканал.

19.09.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А как же разграничение о том что мое то что на территории участка.

19.09.2017, 20:32

Это - общее правило, оно может быть изменено техническими условиями. Например, в ТУ может быть указано, что Ваша ответственность - после врезки в центральную трубу.

19.09.2017, 20:34