Нижний Новгород, 19.09.2017, 20:27

Порядок замены просроченных прав после привлечения по статье 12.8 ч.3 КоАП

Вопрос №13188052 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.09.2017, 20:27
Здравствуйте составили протокол по ст 12 8 ч 3 коап на момент составления права просроченны каков порядок замены просроченных прав после привлечения по данной статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Часть 3 ст.12.8 КоАП РФ не предусматривает наказания в виде лишения права управления ТС

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Поэтому-идите в МРЭО ГИБДД и получайте новое водительское удостоверение

19.09.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Есть необходимость сдавать экзамен при выдаче новых прав, в пдд ничего нет про такой случай.

19.09.2017, 20:35

Не надо ничего вам сдавать, вас же никто не лишал права управления ТС

Экзамен надо сдавать только после возврата ВУ в случае лишения прав, вам же нужно только получить новое ВУ взамен старого.

19.09.2017, 20:37