Что происходит с задолженностью перед банками при смерти должника, если нет залогодателей и поручителей?
Здравствуйте, за долги умершего отвечают наследники в пределах стоимости наследуемого имущества.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Нет, в случае смерти должника, долги могут перейти наследникам, которые в установленном законе порядке, будут принимать наследства. Но если наследники конечно есть. Если есть страховка, то страховка может покрыть суммы задолженности.
Если у должника нет никакого наследственного имущества, то задолженность спишется. Если имущество есть и наследники примут наследство, то они отвечают по долгам умершего в пределах стоимости принятого наследства.