Как вернуть забранные документы, если мать требует выписаться из квартиры?

Здравствуйте. Что делать, если мать забрала документы и согласилась отдать только взамен на добровольную выписку из квартиры. Была в мфц, выписалась. А прописаться, даже временно, нееуда. Не подскажете, как лучше действовать и куда обращаться?
Лучший ответ

За удержание документов надо было в полицию заявление писать.

А теперь куда?

Некуда.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Доброго времени суток! Вы можете заявить в полицию по факту того, что она удерживает Ваш паспорт. Зачем выписываться то?

Добрый вечер! Не нужно было соглашаться. Никто не может удерживать без вашего согласия ваши документы. Регистрация в жилое помещение возможна только с согласия собственника.

Добрый вечер, Марина! Почему вы сначала действуете, а потом спрашиваете у юристов. Необходимо было писать заявление в полицию по факту незаконного удерживания ваших документов. Квартира муниципальная или в собственности? Кто собственник квартиры?