Пособия и выплаты при уходе в декрет - что можно ожидать и как получить

Вопрос №1318823 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.06.2011, 14:34
В июле собираюсь в декрет, ребенок первый. На какие пособия, выплаты я могу рассчитывать и где их получить? На данный момент работаю по трудовому договору.
Лучший ответ
Рекомендуется

По месту работы Вам должны выплатить:

Пособие по беременности и родам устанавливается в размере: 100 % среднего заработка.

Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.

Единовременное пособие если Вы встали на учёт в медицинскоеучреждение в ранние сроки беременности (до 12 недель) 438,87 руб.

Единовременное пособие при рождении ребёнка лицам 11703,13 руб.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком лицам 40 процентов среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, но не менее 2194,34 рублей по уходу за первым ребенком.

В Собесе оформляется:

Единовременная компенсация при рождении ребенка 19012 р. 11 коп. (Граждане РФ, имеющие место жительства в СПб, без учета дохода, при условии постановки на медицинский учет по беременности до 20 недель/ без учета дохода). Перечисляются на пластиковую карту «Детская»

08.06.2011, 15:46

А в Собес идти по месту прописки или по месту фактического проживания?Я прописана в одном районе, а живу в другом.

08.06.2011, 16:10

По месту прописки.

08.06.2011, 16:27