Вопрос о легальности отключения света и требовании оплаты за включение его коммунальными службами
Здраствуйте. Если я должна за коммунальные и техобслуживание имеют ли они права отключать свет и потребовать за включение 200 руб. спаиба.
Лучший ответ
Здравствуйте, если у вас долг за электроэнергию, то компания вправе отключить вам подачу электроэнергии, а обратное подключение услуга платная. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания
Если не платили за электричество то отключить могут если долг большой (но нормы нет и они сами определяют). А за подключение могут взять плату. Бывает и больше берут в некоторых городах. Но если долг не за свет то не должны его отключать. По всем другим долгам они обязаны обращаться в суд.
Спасибо за вашу работу!