Тула, 19.09.2017, 21:13

Как получить выписку из домовой книги и решить проблему с отказом биологического отца

Вопрос №13188265 из г. Тула
опубликован 19.09.2017, 21:13
Здравствуйте, уважаемые юристы. Моей дочери (падчерице) исполнилось 14 лет. Для оформления паспорта гражданина РФ необходим пакет документов, который включает в себя предоставление домовой книги или ее выписки. Ребенок прописан у биологического отца, который отказал в предоставлении домовой книги, мотивировав отказ - "выписывайте дочь и прописывайте у себя". Мы этого делать не хотим, пусть дочь сама примет решение, когда ей будет 18 лет. Биологический отец проживает в частном секторе, поэтому в абонентском отделе ЖЭУ получили отказ ввиду отсутствия сведений по частному сектору. Уважаемые специалисты, подскажите, где нам взять выписку из домовой книги (координат управленцев частным сектором нет и не знаем, где брать) или как привлечь к ответственности биологического отца для предоставления необходимого документа? Заранее благодарен. С уважением, Антон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так ребёнок уже прописан, его никто никуда не выписывал, и прописывать никуда не нужно

Штамп проставят в паспорт, вот собственно и вся процедура.

19.09.2017, 21:24

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ для оформления паспорта гражданину РФ-никаких домовых книг не требуется

Требуется- (для получения паспорта впервые)

1. Заявление

2. Свидетельство о рождении

3. 2 фото

4. квитанция об уплате госпошлины

Более ничего не нужно

19.09.2017, 21:16

Добрый вечер. При получении паспорта требуется предоставить заявление о выдаче паспорта, представить свидетельство о рождении, 2 фотографии, и квитанцию об уплате гос. пошлины в размере 200 руб.

19.09.2017, 21:20

А как же штамп с пропиской ребенка?

19.09.2017, 21:17