Ставрополь, 21.03.2019, 17:20

Куда обратиться за получением выписки из домовой книги или справки, заменяющей ее, для поступления ребенка в учебное заведение в г. Ессентуки?

Вопрос №15491733 из г. Ставрополь
опубликован 21.03.2019, 17:20
Для поступления ребенка учебное заведение требует предоставление пакета документов, в том числе - Выписку из домовой книги. Администратор МФЦ, при обращении, сообщил, что Домовая книга, как документ упразднена, соответственно и выписка из нее, как услуга то же упразднена. Хотя домовая книга на мою квартиру имеется. Нотариус сообщил примерно ту же информацию. Секретарь приемной комиссии учебного заведения на эту информацию сообщил, что по Москве, в этом году, ей предоставляют или выписку из домовой книги или справку из поквартирной карточки. Подскажите, пожалуйста, куда можно еще обратиться за получением этой выписки из домовой книги или справки ее заменяющей. Проживаем в квартире многоквартирного ж.д. в г. Ессентуки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман, домовые книги не везде упразднены. Обычно выписку из домовой книги предоставляют в управляющей компании. Удачи вам!

21.03.2019, 17:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Елена Михайловна. Дело в том, что наш дом находится на самоуправлении собственников жилья. Могут ли выписку из домовой книги предоставить ТОС - Территориальные общественные самоуправления города?

21.03.2019, 18:54

Роман, могут. Удачи вам.

22.03.2019, 20:26