Получено извещение от суда об одобрении заявления на алименты - как правильно поступить?

Здравствуйте, такая ситуация. Подала на алименты. Написала заявление в суде. Через пару дней мне по почте пришло извещение, что моё заявление рассмотрено и одобрено судом, т.е муж должен платить алименты на ребёнка. Почитала в интернете об алиментах, сумбур в голове. Что с этим извещением делать так и не пойму?! Идти к приставам?

Лучший ответ

Здравствуйте. У Вас не может быть извещения. Должен быть судебный приказ, который передается в службу судебных приставов.

Вам скорее всего, прислали уведомление о вынесении судебного приказа. Который будет направлен должнику с предложением в случае несогласия направить в суд заявление об отмене судебного приказа в течении 10 дней с момента получения. Если приказ не будет отменен, то его направят в службу судебных приставов для исполнения.

Вам следует уточнить в суде - сами ли они отсылают приказ приставам, или выдают на руки взыскателю (Вам) для самостоятельной передачи приставам.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте!

Если Вы получили судебный приказ, необходимо предъявить его судебным приставам по месту регистрации должника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам по почте мог придти либо судебный приказ, либо решение суда. Если первое. То подавайте приказ судебным приставам, если второе, то получайте в канцелярии суда исполнительный лист и уже с ним обращайтесь к приставам.