LSN Messenger
Курск, 19.09.2017, 22:04

Как правильно поделить доли при покупке жилья через материнский капитал?

Вопрос №13188497 из г. Курск
опубликован 19.09.2017, 22:04
Я приобрела жильё через материнский капитал но мне не кто не говорил сто нужно доли поделить в течения пол года. Как мне теперь это сделать я могу поделить доли по истечению пол года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете поделить доли, более того обязаны это сделать, так что обратитесь к нотариусу и заключите соглашение по поводу долей, на всех членов семьи.

19.09.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо за ответ. Подскажите а то что прошло пол года мне не чего за это не будет. Если я завтра пойду оформлю.

19.09.2017, 22:18

Нет, никаких санкций не предусмотрено в данном случае, Вам главное все оформить как положено, чтобы потом ПФР и опека не придирались.

19.09.2017, 22:22

Здравствуйте! Если сразу доли несовершеннолетним детям не выделили, то ничего не будет. Нужно обязательно заключить нотариальное соглашение об определении долей.

19.09.2017, 22:22