Как продать квартиру с долей ребенка, если новое жилье куплено в ипотеку и находится в залоге у банка?

Лучший ответ

Здравствуйте! Квартиру можно продать с разрешения органа опеки и попечительства. Орган опеки может разрешить продать долю ребенка, если в другом жилом помещении выделите долю ребенку. Например, бабушка (дедушка) может подарить. В ипотечном жилье банк не позволит выделять долю ребенку.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Продать долю несовершеннолетнего ребенка возможно только с разрешения органа опеки и попечительства. Вам следует обратиться в орган опеки. Возможно вам пойдут навстречу.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. В любом случае, продажа долей - только через нотариуса. А при наличии несовершеннолетнего собственника- только с разрешения органов опеки.

Всего Вам доброго. Удачного разрешения Ваших проблем.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Уважаемая Оксана, продать долю ребенка вы имеете право только с разрешения органов опеки и попечительства, в постановлении будет указан способ реализации права, это может быть как наделение долей в другом имуществе, либо зачисление средств на счет ребенка и последующего приобретения равноценной доли.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Квартиру с долей ребенка можно продать только с согласия органов опеки, подписав обязательство на выделение ребенку доли в новом жилье.