Я не работаю с мая 2016 г по инвалидности 3 гр.в течении какого времени я получу налоговый вычет.
Здравствуйте! Какой именно вычет? Имущественный налоговый вычет можете получить за последние три года (2016 г., 2015 г., 2014 г.), если ранее вычетом не пользовались. За 2016 г. вычет будет за не полный год.
Здравствуйте, Оксана.
Любые налоговые вычеты предоставляются, если у Вас есть доход облагаемый НДФЛ. Поскольку Вы не работаете с мая 2016 года, то имущественный налоговый вычет Вы сможете получить пока у Вас был облагаемый НДФЛ доход за период с 01.01.2014 по дату увольнения в мае 2016 года, а социальные налоговые вычеты - за период с 01.01.2016 по дату увольнения в мае 2016 года..