Краснодар, 19.09.2017, 22:31

Нужно ли разрешение для увеличения балкона до 30 см, но с выносом плиты в хрущевке?

Вопрос №13188598 из г. Краснодар
опубликован 19.09.2017, 22:31
Нужно ли разрешение для увеличения балкона до 30 см, но с выносом плиты в хрущевке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Илья, да, это является реконструкцией, поэтому вам потребуется согласование.

Удачи вам и всего наилучшего

19.09.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Согласно ч. 17 ст. 51 Градостроительного Кодекса РФ разрешения на реконструкцию части объекта капитального строительства не требуется, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом. В вашем случае изменения затрагивают конструктивные особенности.

20.09.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае необходимо однозначно согласование по данному обстоятельству

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

21.09.2017, 00:01

Нужно ли разрешение для увеличения балкона до 30 см с выносом остекления, без увеличения плиты?

20.09.2017, 23:13

Согласно ч. 17 ст. 51 Градостроительного Кодекса РФ разрешения на реконструкцию части объекта капитального строительства не требуется, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом.

20.09.2017, 23:16