Может ли пристав забрать вещи в родительском доме в долгах по алиментам? И как выписать брата из родительского дома без его согласия?
Выписать (снять с регистрационного учета) брата возможно только по решению суда.
Приставы могут прийти и составить опись имущества, подлежащего аресту. Не более того! Забирать имущество сразу они не имеют права! Но это не значит, что приставы поступают правильно. Обязательно надо подавать жалобу на действия приставов.
Возможно, и в суд с иском об исключении из описи и ареста имущества.
Всего доброго.
Здравствуйте Ирина. Судебные приставы могут обратить взыскание только на имущество принадлежащее должнику. Члены семьи и родственники не в счет.
А когда приставы могу забрать имущество после описи??? и какие права имеют они???а не может быть такое что судья скажет что брат прописан у родителей и имущество забераем поместу прописки???зарание спасибо