Может ли пристав забрать вещи за долг алиментов у брата, прописанного в родительской квартире, но не приватизированного? И возможно ли выписать его без его согласия?
Скажите пожалуйста, у моего брата большой долг по алиментам, он прописан в родительской квартире он не живет у родителей, квартира приватизирована, но моего брата в приватизации нет, могут ли предти пристава и забрать в родительском доме вещи за дог брата?
И еще можно ли брата выписать из родительского дома без него и его согласия т.к. когда мы его выпишим прописать его будет не где?
зарание спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Кира. Судебные приставы могут обратить взыскание только на те вещи и предметы которые принадлежат исключительно должнику. Если в доме родителей отсутствуют вещи или предметы принадлежащие брату, то пристав ничего забрать не сможет.