Если жена не прописана в квартире супруга, тоже имеет право на собственность после смерти?
Да, факт регистрации никак не влияет на наследственные и супружеские права. Более того, если квартира куплена в браке, то половина будет её супружеской долей, а оставшуюся половину она унаследует полностью (в случае отсутствия других наследников) или частично (в случае наличия других наследников). Но, в любом случае, больше половины будет принадлежать ей.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
Доброго времени суток! Прописка значения не имеет, если квартира муниципальная, то она не может быть унаследована, поскольку не является собственностью умершего. Если на момент смерти квартира находилась в собственности умершего, и завещанием не установлено другое, то можете претендовать на наследство.