Казань, 19.09.2017, 23:01

Проблема с приватизацией земельного участка - отказ из-за попадания в зону Р 3. Как оспорить решение и сроки действия постановления?

Вопрос №13188732 из г. Казань
опубликован 19.09.2017, 23:01
Здравствуйте. Занялась приватизацией своего земельного участка в независимом садовом обществе. Получила в администрации постановление о предоставлении мне участка. Но при составлении меж. плана получила в кадастровой палате отказ, так как часть участка попадает в зону Р 3. Что делать, как оспорить? Если разбирательства затянутся не потеряет ли силу постановление, данное в администрации, какой срок его действия? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Само по себе - постановление о предоставлении участка действует бессрочно. Оно же просто выражает волю на предоставление имущества кому-либо. Учитывается только - была ли на это воля.

20.09.2017, 06:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, наверное вам необходимо вновь обратиться в администрацию, с приложением отказа, возможно произошла техническая ошибка, а срок действия постановления обычно прописан в самом постановлении, кроме того там указано в течении какого периода вы обязаны произвести какие то действия и т.д.

20.09.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Простите не совсем полный ответ. Данное постановление доказывает ли, что участок мой? Или если не смогу его приватизировать город сможет его отнять?

20.09.2017, 08:10

Текст постановления не привели, чтобы можно было дать корректный ответ на такой вопрос. В контексте изложенного в вопросе - не доказывает, передать можно и в пользование, равным образом, впрочем, Вы можете о таком участке говорить "мой", так как являетесь владельцем (не обязательно собственником).

20.09.2017, 14:09