Возможно ли уволить меня из-за регулярных больничных на уход за болеющим ребенком и как себя защитить
Общая длительность пребывания родителей на больничном по уходу за ребенком до 7 лет за один календарный год не может превышать:
60 дней — в общем случае;
90 дней — в случае осуществления лечения заболеваний, включенных в перечень Минздравсоцразвития РФ от 20.02.2008 года № 84 н.
Здравствуйте, никак не нужно защищаться, поскольку уволить вас за это не могут. Это ваше право ходить на больничный.
Удачи вам и всего наилучшего
Мария, Вас из-за этого уволить не могут, если Вы будете каждый раз приносить и сдавать больничный на работу. Если вдруг последует незаконное увольнение, то Вам надо будет обратиться в суд в месячный срок.