В супермаркете недоплатили зарплату, это норма?Объяснили тем, что была недостача.
В супермаркете недоплатили зарплату, это норма?
Объяснили тем, что была недостача.
Здравствуйте обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда и с исковым заявлением в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Мария!
Если не было надлежаще проведенного в установленном порядке служебного расследования по факту недостачи, установившей Вашу вину в недостачу, то действия работодателя незаконны. Вам следует обратиться в отношении работодателя с жалобой в государственную инспекцию труда и заявлением в прокуратуру. Затем после проведения проверки обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании недополученной заработной платы, компенсации за несвоевременную выплату части заработной платы, компенсации морального вреда.