Владивосток, 20.09.2017, 03:16

Как бороться с неправомерными действиями командира военного городка?

Вопрос №13189094 из г. Владивосток
опубликован 20.09.2017, 03:16
Добрый день! Проживаю на территории военного городка уже 30 лет, есть договор социального найма (в перечень закрытых военных городков не входит), в 2013 нашему дому был присвоен почтовый адрес. Сейчас поменялся командир и решил нас "выжить" из городка, для начала он запретил проезд на личном автотранспорте к жилому дому. Территория части огорожена, проезд через КПП, проезжая к дому, на техническую территорию мы не заезжаем, по части на авто не перемещаемся, только к жилому дому. Подскажите, пожалуйста, законны ли действия командира и можно ли с этим бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не достаточно информации. О каком военном городке идет речь. Если введен пропускной режим, то советую обратиться в комендатуру гарнизона за оформление пропуска на конкретный автомобиль для проезда к месту жительства. Отказ можно обжаловать в прокуратуру и в судебном порядке.

20.09.2017, 03:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо большое за ответ! Да, в городке введен пропускной режим, обращались к командиру с просьбой оформить пропуск, получили отказ. На основании чего можно это обжаловать?

20.09.2017, 03:34

Пропускной режим осуществляет комендатура. В любом случае получите письменный отказ и обжалуйте в прокуратуру, в суд. Можно обратиться к командующему.

20.09.2017, 03:38

Для начала обратитесь с жалобой в прокуратуру. Пусть проведут проверку на каком основании введен пропускной режим, кем подписан и утвержден. Вам дадут ответ по крайней мере законно или нет.

20.09.2017, 03:40