Контроль безопасности и компенсация вреда после травмы ребенка на перемене

Ребенок на перемене при выходе из класса столкнулся с другим учеником и получил травму сотрясение. Кто должен контролировать безопасность ребенка и с кого требовать компенсацию вреда.

Лучший ответ

Доброго времени суток. Всё зависит от конкретных обстоятельств причинения вреда, по общему правилу в период нахождения детей в стенах учебного учреждения ответственность за них в полном объеме несут преподаватели.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства вообще, учителя обязаны следить за учениками

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нужно смотреть в данной ситуации кто виновен. Можно к родителям ученика предъявить требования о возмещении ущерба здоровью, а также к учреждению.