Кому требовать компенсацию, если мой ребенок непреднамеренно нанес травму однокласснику в школе?
Здесь Вы совершенно правы: поскольку травма нанесена ребенком до 14 лет в школе, то ответственность несет именно школа, а не родители.
Здравствуйте! С родителей ребенка, который нанес травму.
Деликтоспособностью обладают лица достигшие 14 лет. Уголовному наказанию не подвергнется. Что касается обязательств, вытекающих из причинения вреда, как то возмещение денежных средств на лечение, морального вреда, то ответственность будет нести законный представитель, в данном случае вы, как родитель.
Школа несёт ответственность.
А разве они не вправе предъявить иск о компенсации вреда здоровью и морального вреда к образовательной организации, в которой это произошло, поскольку именно школа в соответствии с п. 3 ст. 1073 Гражданского кодекса РФ отвечает за вред причиненные несовершеннолетними во время, когда они находились там.