Владивосток, 20.09.2017, 05:24

Какой срок должен пройти, чтобы заново подать в суд на алименты, если первая попытка не увенчалась успехом?

Вопрос №13189261 из г. Черниговка
опубликован 20.09.2017, 05:24
Я подавала на алименты, но мне так и не поступают алименты, после какого периода времени я могу заново обратиться в суд по поводу повторного подачи на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение суда уже имеется, повторно обращаться в суд не нужно. Если решение суда не исполняется, следует подать жалобу старшему судебному приставу.

20.09.2017, 06:00
Оценка автора вопроса:
Ответ понравился коротко и понятно.

Здравствуйте. Если подавпли на алименты в суд то суд должен был выгести судебный акт о взыскании или вернуть, если были допущены недостатки при обращении в суд... в любом случае вам нужно обратитьмя в суд куда вы подавали зпявлегие и узнать судьбу вашего заявления. Повторно можно подать только если не было вынесено решение.

20.09.2017, 05:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток

Повторно обращаться в суд о взыскании алиментов не нужно, просто необходимо отнести исполнительный лист в службу судебных приставов

Удачи Вам. Анна Титова.

20.09.2017, 05:41

Да был судебный приказ я отправляла его приставам, вступили 30 июня но нет ни каких движений.

20.09.2017, 05:38

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства уточните возбуждено ли производство.

А вообще, можете обратиться в прокуратуру с жалобой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.09.2017, 05:41

Доброго времени суток

Значит не нужно ничего ждать, нужно идти в службу судебных приставов и выяснять, почему алименты не поступают, приставы должны проверить имущества должника и его доходы и место работы

Удачи Вам. Анна Титова.

20.09.2017, 05:41

Здравствуйте, Марина. Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю и ознакомиться с материалами исполнительного производства. В случае его бездействия можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу.

20.09.2017, 05:47

Исполнение судебных актов является прямой обязанностью судебных приставов в рамках закона об исполнительном производстве. Если судебный пристав надлежащим образом не выполняет свои обязанности, нужно писать жалобу на его бездействия в прокуратуру или старшему судебному приставу. Время прошло более 3 месяцев-это явное нарушение.

20.09.2017, 07:14