Кемерово, 20.09.2017, 05:41

Перечень документов для отца ребёнка от матери при оформлении доверенности на вывоз ребёнка в Германию для гостевого посещения

Вопрос №13189295 из г. Кемерово
опубликован 20.09.2017, 05:41
Какие документы нужны отцу ребёнка от мамы ребёнка для оформления доверенности на вывоз ребёнка в Германию в гости (гостевой вызов)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще в такой ситуации нужно личное присутствие матери ребенка вместе с вами для оформления у нотариуса доверенности ст 185 ГК РФ на вывоз ребенка.

20.09.2017, 05:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Мы с женой в официальном разводе. Она с ребёнком собирается в гости в Германию. Мы в разных городах. Мне нужно сделать для неё доверенность на вывоз ребёнка. Какие документы мне нужно от неё, чтобы мне сделать эту доверенность?

20.09.2017, 05:51

Если вы в разных городах то нотариусу в вашем городе для оформления доверенности потребуется копия паспорта вашей бывшей жены Больше ничего не нужно.

20.09.2017, 05:53