Тюмень, 20.09.2017, 06:15

Скажите пожалуйста смогут ли судебные приставы наложить арест на любую банковскую карту если я верну девичью фамилию.?

Вопрос №13189351 из г. Москва
опубликован 20.09.2017, 06:15
Скажите пожалуйста смогут ли судебные приставы наложить арест на любую банковскую карту если я верну девичью фамилию.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смена фамилии не является препятствием для взыскания долга. Судебный пристав имеет право налагать арест на любой банковский счёт должника.

20.09.2017, 06:16

Здравствуйте! Вы обязаны извещать пристава о том, что ваша фамилия была изменена. Как только приставы узнают об изменении фамилии, арест будет наложен на все счета.

20.09.2017, 06:19

Здравствуйте, Анна Юрьевна! Судебные приставы имеют доступ к соответствующим базам и получат данную информацию после чего банковские карты будут арестованы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

20.09.2017, 09:21

АПодскажите тогда как действовать и на что жить я сейчас беременна и без работы помогает только мама. А когда ребёнок появится куда перечислять детские?

20.09.2017, 06:19

Согласно статье 101 закона Об исполнительном производстве, взыскание на детские пособия, алименты не обращается. Вы должны будете известить приставов о том, что на счет поступают пособия.

20.09.2017, 06:20

Здравствуйте.

В соответствии с ФЗ "ОБ исполнительном производстве" Вы должны предоставить приставу справку из ФСС, что на счет поступает детское пособие, тогда с него не будет никаких удержаний.

20.09.2017, 06:28

Здравствуйте, Анна Юрьевна! На детские пособия арест не может быть наложен, Вам необходимо предоставить судебному приставу справку, о том, что на данную карту перечисляются детские пособия и арест будет снят. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

20.09.2017, 09:22