Владивосток, 20.09.2017, 06:20

Как снять регистрацию с дочери, которая отказалась от приватизации и проживает за границей?

Вопрос №13189367 из г. Владивосток
опубликован 20.09.2017, 06:20
Имею в собственности квартиру. При приватизации дочь написала заявление об отказе на участие в приватизации. До настоящего момента она зарегистрирована в этой квартире, а проживает в Германии. В настоящее время есть необходимость снять дочь с регистрации. Дочь приехать не может. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь может выдать нотариально заверенную доверенность на представление ее интересов третьему лицу, которое снимет ее с регистрации.

20.09.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А на моё имя может быть выдана эта доверенность? Или кто-то другой должен быть?

20.09.2017, 06:40

Доброго времени суток! Сняться с регистрации возможно и дистанционно, с помощью сайта "государственные услуги", на котором нужно зарегистрироваться.

20.09.2017, 06:42

Так как она проживает в Германии, то у нотариуса возникнут проблемы. Вам проще и быстрее обратиться с иском в суд о прекращении регистрации. Через месяц суд вынесет решение и регистрация прекратится.

20.09.2017, 06:42

Доброго времени суток! Доверенность может быть выдана на ваше имя и вы будете представлять интересы дочери. Всего хорошего.

20.09.2017, 06:43

Добрый день, уважаемая Оксана

Дочь может выдать Вам доверенность и вы сможете осуществить действия

Удачи вам и вашим близким!

20.09.2017, 06:44

Доверенность может быть выдана на ваше имя. Снять с регистрации можно и в судебном порядке. Исковое заявление составляется с учетом требований статей 131 терра 132 ГПК.

20.09.2017, 07:00