Пермь, 20.09.2017, 07:04

Проблемы с визитами отца - Как обеспечить безопасность ребенка и сохранить его занятость?

Вопрос №13189499 из г. Пермь
опубликован 20.09.2017, 07:04
Здравствуйте. У меня такая ситуация. С мужем в разводе. Есть малолетний сын. 4 года. Судом определены свидания отца с ребенком вторник и пятница с 6 до 8 вечера. Сейчас он хочет подать в суд и настаивает забирать сына с ночевой. До этого как только развелись он был осужден по 116 и по моему 118 статье. Избивал меня и угроза убийством. Все это происходило при ребенке, когда ему был годик. На данный момент он дважды лишен прав вождения автомобилем. За нетрезвое вождение. Его машина в аресте, не оплачивает кредит за нее. Но продолжает возить ребенка на этой машине и без прав. Не пристегивает сына ремнем безопасности. Так же у него очень плохая биография, не однократно были приводы в полицию за побои. Выпивает очень много. И есть еще нюанс. У него нет своего жилья, снимает комнату либо однокомнатную квартиру. Где для ребенка нет никаких условий. Прописан он у матери и является дольщиком двухкомнатной квартиры, где так же проживает три взрослых человека, и для ребенка нет даже спального места. Я хочу обратиться в суд. И добиться того чтобы он видел сына один раз в две недели. Помимо этого у ребенка проблемы с сердцем, кардиолог поставил брадикардию. Пьем лекарства, и нужен постоянный контроль матери. И еще у ребенка просто нет времени и сил видеться часто с отцом, так как ребенок посещает детский сад, вечером музыкальная школа, английский язык кружок, и танцевальный кружок. Скажите пожалуйста как это все доказать документально. И какие документы я должна предоставить в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении исполнения решения суда в связи с вышеизложенными обстоятельствами, а также о лишении родительских прав.

20.09.2017, 07:10

Доброго времени суток

Такие вопросы нужно решать с адвокатом при личной встрече и обсуждать судебную перспективу вашего дела подробно

Удачи Вам. Анна Титова.

20.09.2017, 07:06

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства Вам надо на алименты в суд подавать, а потом, при задолжености, лишать его родительских прав.

Тогда все Ваши мучения закончатся.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.09.2017, 07:06

У него задолженность по элементам около 100 тыс рублей. Но сейчас он устроился на работу. Работает около трех месяцев. И стали вычитать долг.

20.09.2017, 07:08

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства у Вас тогда в принципе есть основания для лишения прав.

Еще бы его по ст. 5.35.1. КоАП привлечь и тогда точно.

Но можно уже готовить документы в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.09.2017, 07:10

Если он начал выплачивать вам алименты значит вы пока не сможете его лишить родительских прав стст 69-?) СК РФ

Все остальное касающееся изменения графика общения с ребенком будет зависеть от доказательств стст 55 и 56 ГПК РФ которые вы предоставите в суд и которые предоставит в суд отец ребенка

По таким спорам исходя только из того что вы написали в вопросе невозможно спрогнозировать итог рассмотрения в суде.

20.09.2017, 07:15