Пермь, 20.09.2017, 07:21

Должники по капремонту.

Вопрос №13189556 из г. Пермь
опубликован 20.09.2017, 07:21
Доброе утро! У нас в ТСЖ свой счёт по капремонту. Но не все оплачивают, как заставить платить и вернуть всё что они задолжали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуете.

Подавайте на них в суд.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

https://www.9111.ru/laws/gpkrf/Всего Вам самого доброго, счастья, благополучия и удачи во всех делах. С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru

20.09.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Если бесплатно,то ничего не понятно.

Нужно ли для составления иска нанимать юриста, как дорого обойдётся такая правовая помощь, или где-то еть перечень документов, которые нужны?

20.09.2017, 08:04

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства можете сами составить исковое, а вообще услуги юриста не дорого стоят, зато потом можно эти деньги отсудить у ответчика

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.09.2017, 08:06

Здравствуете.

Если есть время бегать по судам то юрист не нужен. Если с временем затруднительно то лучше отдать проблему на аутсорсинг. В оконцовке будет значительно дешевле чем самим заниматься. Расходы на юриста возмещаются за счет должника. Большие затруднения вызывает исполнительное производство и работа с приставами.

Средняя цена работы юриста за одного должника 20-30 Тр. Если оптом то дешевле на 30%. Надо понимать что в таких делах много денег уходит у юриста на транспорт и присутствие в судах.

Всего Вам самого доброго, счастья, благополучия и удачи во всех делах. С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru

20.09.2017, 08:15