Отказ в реструктуризации из-за справки - требование предоставить номер юридического дела
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства не обязаны, просто имеют право.
Вам надо к ним письменно было обратиться, н оне факт, что предоставят номер.
Вообще, если не можете платить – не платите, ждите судов.
Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).
Статья 333. Уменьшение неустойки1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.