Требование регистрации несовершеннолетнего на Госуслугах в школе - законность и нормативные документы РФ
Доброе утро.
В школе потребовали сделать несовершеннолетнему ребенку регистрацию на сайте Госуслуг, либо предоставить письменный отказ.
Насколько законно такое требование и на какой нормативный документ РФ можно сослаться при составлении отказа от регистрации.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Требование делать регистрацию на сайте госуслуги должно быть чем-либо обусловлено. Но обязать вас совершить данные действия никто не вправе. Отказ письменный вы также вправе не писать, если у вас есть желание его написать, то пишите в свободной форме.