Насколько законно требование администрации школы срочно зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка на сайте Госуслуг?
Данное требование является неправомерным.
Нет, это не правомерно. Никаких законов, обязывающих проходить регистрацию на портале госуслуг учеников школы или их родителей нет. Возможно школа таким образом повышает какие-то показатели электронизации, которые от нее требуют местные власти. Вместе с тем, Ваше участие в этом возможно исключительно на добровольной основе. Если в отношении Вас будут применяться какие-то санкции, то их можно будет обжаловать.
Нещаконные требования, просто шлите их лесом. Профиль на госуслугах это добровольное и личное мероприятие.