Пересечение границы РФ с автомобилем с киргизскими номерами - какие санкции грозят гражданину Киргизии и что произойдет с авто?
Здравствуйте, 2 года назад гражданином Киргизии была ввезена авто с киргизскими номерами (на тот момент Киргизия вступила в таможенный союз с Россией) на территорию РФ. По настоящее время данная машина находится на территории РФ. Гражданин Киргизии на сегодняшний день собирается уезжать на Родину на этом авто. Вопрос: что грозит гр.Киргизии? И что будет с авто при пересечении границы? Какие санкции будут применены и в каком размере?
Доброго времени суток! Нарушение приглашающей или принимающей стороной либо должностным лицом юридического лица, обеспечивающего обслуживание иностранного гражданина или лица без гражданства либо выполняющего обязанности, связанные с соблюдением условий пребывания в Российской Федерации или транзитного проезда через территорию Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, установленного порядка оформления документов на право пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, их проживания, передвижения, изменения места пребывания или жительства в Российской Федерации и выезда за ее пределы, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федеральных законов от 30.12.2012 N 315-ФЗ, от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.