Арест счетов и зарплатной карты после выплаты 80% долга - Как решить проблему?
Здравствуйте. Был суд по кредиту, после суда сразу выплатил 80% долга, на днях арестовали счета и на всех минус полная сумма долга, как будто и не платил. Арестовали зарплатную карту и списывают все до копейки. Банк на встречу не идет и арест снимать не собирается, отправляет к приставам, у приставов исполнительного производства нет и никакие долги не числятся и отправляют в банк, и так по кругу. Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день! Вам нужно отменить судебный приказ обязательно, подавайте заявление в суд и в силу ст. 129 ГПК РФ, видимо раз было передано в банк, был судебный приказ. В любом случае банк руководствуется судебным актом, при списании средств.
Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении отсрочки рассрочки исполнения решения суда. Могут удерживать не более 50 процентов от дохода. Удачи Вам и всего хорошего.