Пострадавшая от ошибок банка - как вернуть свои деньги после неправомерного ареста счетов
1 марта 2022 года по решению суда пристав закрыла исполнительное производство, в течении 2 х дней арест с карт банками был снят, кроме счетов в Уралсиб банке, документы в банк направлялись 2 раза, но банк утверждает, что они ими получены не были, и списывает заработную плату и средства которые пристав отправляет повторно, как ошибочно перечесленные. Прошло уже 18 рабочих дней, арест так и не снят, и видимо приставы уже не отправляют деньги обратно на счёт. В данной ситуации к работе пристава притенций не имею. Так же в отделении банка отказались принять документы выданные приставом, сославшись на то, что "все отправляют почтой". Могу ли я в данной ситуации написать заявление в прокуратуру на банк, и потребовать возмещения ущерба, или что в данном случае я могу предпринять, для снятия ареста и возврата своих денежных средств снятых после закрытия исполнительного производства.
Лучший ответ
Здравствуйте, обжалуйте в суде бездействие пристава, привлекайте банк третьим лицом,
Так отнесите в банк документ и лично отдайте в руки сотрудникам, под роспись на ксерокопии документов.
Если приставы направляли почтой документы, то почему банк не получил.
Ведь сейчас это все отследить не проблема!
В чем вопрос?
Можете написать в прокуратуру жалобу!