Уфа, 20.09.2017, 08:44

Каков порядок вызова в суд по делу о возврате денег без передачи повестки и последствия отсутствия ответчика?

Вопрос №13189911 из г. Уфа
опубликован 20.09.2017, 08:44
На электронную почту мне прислали притензию с тебованием вернуть деньги куаторые мне были перечислены на карту, в назначение платежа в смс было указано в долг, никаких расписок я недавал, каким образом меня должны вызвать в суд? по повестке? Электронным сообщением на эл.почту или еще каким либо образом? И может ли суд без моего присутствия расмотреть дело и вынести решение в пользу истца-если повестку мне в руки никто невручал? Я получается ответчик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам должна быть направлена повестка в суд. Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

20.09.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вы вправе представить свои доводы и возражения относительно заявленных исковых требования. Можете и заявление предоставить о рассмотрении дела в ваше отсутствие, любым доступным способом.

20.09.2017, 08:47

Пока как видно, в суд никто никаких исков не подавал, а вам прислали досудебную претензию

Если ваш взыскатель обратится с иском в суд, то при отсутствии расписки, шансов взыскать с вас деньги практически нет.

20.09.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Несовсем понятно каким образом меня должны вызвать в суд? могут ли расмотреть дело без меняесли повестка мне в руки невручалась и вынести решение в пользу истцабез моего присутствия на суде.

20.09.2017, 09:02

Вы должны быть дважды уведомлены о рассмотрении дела. Далее суд может рассмотреть и в ваше отсутствие дело, не зависимо вручалась на руки повестка или нет. Могут почтой извещать, не получение не является основанием для отложения дела.

20.09.2017, 09:03